Le modèle bayésien
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 2, pp. 183-210
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1972__8_2_183_0,
author = {Caillot, Philippe and Martin, Fran\c{c}oise},
title = {Le mod\`ele bay\'esien},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {183--210},
year = {1972},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8},
number = {2},
mrnumber = {309222},
zbl = {0262.62007},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1972__8_2_183_0/}
}
Caillot, Philippe; Martin, Françoise. Le modèle bayésien. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 2, pp. 183-210. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1972__8_2_183_0/