Retournement des processus de Markov à un temps fixe. Remarque sur l'hypothèse de dualité
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 6 (1970) no. 1, pp. 41-60
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1970__6_1_41_0,
author = {Reinhard, Herv\'e and Roynette, Bernard},
title = {Retournement des processus de {Markov} \`a un temps fixe. {Remarque} sur l'hypoth\`ese de dualit\'e},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {41--60},
year = {1970},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {6},
number = {1},
mrnumber = {272064},
zbl = {0191.47501},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1970__6_1_41_0/}
}
TY - JOUR AU - Reinhard, Hervé AU - Roynette, Bernard TI - Retournement des processus de Markov à un temps fixe. Remarque sur l'hypothèse de dualité JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1970 SP - 41 EP - 60 VL - 6 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1970__6_1_41_0/ LA - fr ID - AIHPB_1970__6_1_41_0 ER -
%0 Journal Article %A Reinhard, Hervé %A Roynette, Bernard %T Retournement des processus de Markov à un temps fixe. Remarque sur l'hypothèse de dualité %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1970 %P 41-60 %V 6 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1970__6_1_41_0/ %G fr %F AIHPB_1970__6_1_41_0
Reinhard, Hervé; Roynette, Bernard. Retournement des processus de Markov à un temps fixe. Remarque sur l'hypothèse de dualité. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 6 (1970) no. 1, pp. 41-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1970__6_1_41_0/
