Introduction à la statistique mathématique. IV. Propriétés asymptotiques du modèle statistique
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 4, pp. 357-384
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Introduction à la statistique mathématique. III. Décision statistique
partie suivante Introduction à la statistique mathématique. V. Tests d'hypothèses
partie suivante Introduction à la statistique mathématique. V. Tests d'hypothèses
@article{AIHPB_1969__5_4_357_0,
author = {Martin, Fran\c{c}oise and Vaguelsy, Daniel},
title = {Introduction \`a la statistique math\'ematique. {IV.} {Propri\'et\'es} asymptotiques du mod\`ele statistique},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {357--384},
year = {1969},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {5},
number = {4},
zbl = {0233.62012},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1969__5_4_357_0/}
}
TY - JOUR AU - Martin, Françoise AU - Vaguelsy, Daniel TI - Introduction à la statistique mathématique. IV. Propriétés asymptotiques du modèle statistique JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1969 SP - 357 EP - 384 VL - 5 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1969__5_4_357_0/ LA - fr ID - AIHPB_1969__5_4_357_0 ER -
%0 Journal Article %A Martin, Françoise %A Vaguelsy, Daniel %T Introduction à la statistique mathématique. IV. Propriétés asymptotiques du modèle statistique %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1969 %P 357-384 %V 5 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1969__5_4_357_0/ %G fr %F AIHPB_1969__5_4_357_0
Martin, Françoise; Vaguelsy, Daniel. Introduction à la statistique mathématique. IV. Propriétés asymptotiques du modèle statistique. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 4, pp. 357-384. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1969__5_4_357_0/