Sur le calcul fonctionnel d'une contraction complètement non unitaire
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 2, pp. 113-121
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1969__5_2_113_0,
author = {Ton That Long},
title = {Sur le calcul fonctionnel d'une contraction compl\`etement non unitaire},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {113--121},
year = {1969},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {5},
number = {2},
mrnumber = {273442},
zbl = {0175.43103},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1969__5_2_113_0/}
}
TY - JOUR AU - Ton That Long TI - Sur le calcul fonctionnel d'une contraction complètement non unitaire JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1969 SP - 113 EP - 121 VL - 5 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1969__5_2_113_0/ LA - fr ID - AIHPB_1969__5_2_113_0 ER -
Ton That Long. Sur le calcul fonctionnel d'une contraction complètement non unitaire. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 2, pp. 113-121. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1969__5_2_113_0/