Sur les graphes aléatoires
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 4 (1968) no. 4, pp. 255-329
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1968__4_4_255_0,
author = {Raynaud, Herv\'e},
title = {Sur les graphes al\'eatoires},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {255--329},
year = {1968},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4},
number = {4},
mrnumber = {252265},
zbl = {0177.21201},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1968__4_4_255_0/}
}
Raynaud, Hervé. Sur les graphes aléatoires. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 4 (1968) no. 4, pp. 255-329. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1968__4_4_255_0/
