Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 4, pp. 397-402
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1967__3_4_397_0,
author = {Azema, Jacques and Duflo, Marie and Revuz, Daniel},
title = {Note sur la mesure invariante des processus de {Markov} r\'ecurrents},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {397--402},
year = {1967},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3},
number = {4},
mrnumber = {239658},
zbl = {0182.51201},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1967__3_4_397_0/}
}
TY - JOUR AU - Azema, Jacques AU - Duflo, Marie AU - Revuz, Daniel TI - Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1967 SP - 397 EP - 402 VL - 3 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1967__3_4_397_0/ LA - fr ID - AIHPB_1967__3_4_397_0 ER -
%0 Journal Article %A Azema, Jacques %A Duflo, Marie %A Revuz, Daniel %T Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1967 %P 397-402 %V 3 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1967__3_4_397_0/ %G fr %F AIHPB_1967__3_4_397_0
Azema, Jacques; Duflo, Marie; Revuz, Daniel. Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 4, pp. 397-402. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1967__3_4_397_0/
