Estimations exponentielles en théorie de la diffusion pour des opérateurs de Schrödinger matriciels
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 71 (1999) no. 6, pp. 561-594
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1999__71_6_561_0,
author = {Benchaou, Mohammed and Martinez, Andr\'e},
title = {Estimations exponentielles en th\'eorie de la diffusion pour des op\'erateurs de {Schr\"odinger} matriciels},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {561--594},
year = {1999},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {71},
number = {6},
mrnumber = {1732143},
zbl = {1024.81051},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1999__71_6_561_0/}
}
TY - JOUR AU - Benchaou, Mohammed AU - Martinez, André TI - Estimations exponentielles en théorie de la diffusion pour des opérateurs de Schrödinger matriciels JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1999 SP - 561 EP - 594 VL - 71 IS - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1999__71_6_561_0/ LA - fr ID - AIHPA_1999__71_6_561_0 ER -
%0 Journal Article %A Benchaou, Mohammed %A Martinez, André %T Estimations exponentielles en théorie de la diffusion pour des opérateurs de Schrödinger matriciels %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1999 %P 561-594 %V 71 %N 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1999__71_6_561_0/ %G fr %F AIHPA_1999__71_6_561_0
Benchaou, Mohammed; Martinez, André. Estimations exponentielles en théorie de la diffusion pour des opérateurs de Schrödinger matriciels. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 71 (1999) no. 6, pp. 561-594. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1999__71_6_561_0/
