Entropies des flots magnétiques
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 71 (1999) no. 4, pp. 395-424
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1999__71_4_395_0,
author = {Grognet, St\'ephane},
title = {Entropies des flots magn\'etiques},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {395--424},
year = {1999},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {71},
number = {4},
mrnumber = {1721559},
zbl = {1131.37300},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1999__71_4_395_0/}
}
Grognet, Stéphane. Entropies des flots magnétiques. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 71 (1999) no. 4, pp. 395-424. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1999__71_4_395_0/
