Diffusion of a particle in presence of N moving point sources
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 69 (1998) no. 4, pp. 413-424
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1998__69_4_413_0,
author = {Dell'Antonio, G. F. and Figari, R. and Teta, A.},
title = {Diffusion of a particle in presence of {N} moving point sources},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {413--424},
year = {1998},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {69},
number = {4},
mrnumber = {1659587},
zbl = {0924.35054},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1998__69_4_413_0/}
}
TY - JOUR AU - Dell'Antonio, G. F. AU - Figari, R. AU - Teta, A. TI - Diffusion of a particle in presence of N moving point sources JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1998 SP - 413 EP - 424 VL - 69 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1998__69_4_413_0/ LA - en ID - AIHPA_1998__69_4_413_0 ER -
%0 Journal Article %A Dell'Antonio, G. F. %A Figari, R. %A Teta, A. %T Diffusion of a particle in presence of N moving point sources %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1998 %P 413-424 %V 69 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1998__69_4_413_0/ %G en %F AIHPA_1998__69_4_413_0
Dell'Antonio, G. F.; Figari, R.; Teta, A. Diffusion of a particle in presence of N moving point sources. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 69 (1998) no. 4, pp. 413-424. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1998__69_4_413_0/