Inverse scattering theory for Dirac operators
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 66 (1997) no. 2, pp. 237-270
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1997__66_2_237_0,
author = {Isozaki, Hiroshi},
title = {Inverse scattering theory for {Dirac} operators},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {237--270},
year = {1997},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {66},
number = {2},
mrnumber = {1449193},
zbl = {0908.35089},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1997__66_2_237_0/}
}
Isozaki, Hiroshi. Inverse scattering theory for Dirac operators. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 66 (1997) no. 2, pp. 237-270. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1997__66_2_237_0/
