A continuous family of automata : the Ising automata
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 64 (1996) no. 3, pp. 349-372
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1996__64_3_349_0,
author = {Kamae, T. and Mend\`es France, M.},
title = {A continuous family of automata : the {Ising} automata},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {349--372},
year = {1996},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {64},
number = {3},
mrnumber = {1400297},
zbl = {0860.11011},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1996__64_3_349_0/}
}
TY - JOUR AU - Kamae, T. AU - Mendès France, M. TI - A continuous family of automata : the Ising automata JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1996 SP - 349 EP - 372 VL - 64 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1996__64_3_349_0/ LA - en ID - AIHPA_1996__64_3_349_0 ER -
Kamae, T.; Mendès France, M. A continuous family of automata : the Ising automata. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 64 (1996) no. 3, pp. 349-372. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1996__64_3_349_0/