Transition le long des chaînes de tores invariants pour les systèmes hamiltoniens analytiques
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 64 (1996) no. 2, pp. 205-252
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1996__64_2_205_0,
author = {Marco, Jean-Pierre},
title = {Transition le long des cha{\^\i}nes de tores invariants pour les syst\`emes hamiltoniens analytiques},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {205--252},
year = {1996},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {64},
number = {2},
mrnumber = {1386217},
zbl = {0854.70011},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1996__64_2_205_0/}
}
TY - JOUR AU - Marco, Jean-Pierre TI - Transition le long des chaînes de tores invariants pour les systèmes hamiltoniens analytiques JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1996 SP - 205 EP - 252 VL - 64 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1996__64_2_205_0/ LA - fr ID - AIHPA_1996__64_2_205_0 ER -
%0 Journal Article %A Marco, Jean-Pierre %T Transition le long des chaînes de tores invariants pour les systèmes hamiltoniens analytiques %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1996 %P 205-252 %V 64 %N 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1996__64_2_205_0/ %G fr %F AIHPA_1996__64_2_205_0
Marco, Jean-Pierre. Transition le long des chaînes de tores invariants pour les systèmes hamiltoniens analytiques. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 64 (1996) no. 2, pp. 205-252. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1996__64_2_205_0/
