Propagation estimates for N-body Stark hamiltonians
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 62 (1995) no. 4, pp. 409-428
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1995__62_4_409_0,
author = {Adachi, Tadayoshi},
title = {Propagation estimates for {N-body} {Stark} hamiltonians},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {409--428},
year = {1995},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {62},
number = {4},
mrnumber = {1343785},
zbl = {0843.35087},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1995__62_4_409_0/}
}
TY - JOUR AU - Adachi, Tadayoshi TI - Propagation estimates for N-body Stark hamiltonians JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1995 SP - 409 EP - 428 VL - 62 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1995__62_4_409_0/ LA - en ID - AIHPA_1995__62_4_409_0 ER -
Adachi, Tadayoshi. Propagation estimates for N-body Stark hamiltonians. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 62 (1995) no. 4, pp. 409-428. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1995__62_4_409_0/