Sur la construction des solutions de seconde espèce dans le problème plan restreint des trois corps
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 62 (1995) no. 3, pp. 211-249
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1995__62_3_211_0,
author = {Marco, Jean-Pierre and Niederman, Laurent},
title = {Sur la construction des solutions de seconde esp\`ece dans le probl\`eme plan restreint des trois corps},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {211--249},
year = {1995},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {62},
number = {3},
mrnumber = {1335057},
zbl = {0821.70006},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1995__62_3_211_0/}
}
TY - JOUR AU - Marco, Jean-Pierre AU - Niederman, Laurent TI - Sur la construction des solutions de seconde espèce dans le problème plan restreint des trois corps JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1995 SP - 211 EP - 249 VL - 62 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1995__62_3_211_0/ LA - fr ID - AIHPA_1995__62_3_211_0 ER -
%0 Journal Article %A Marco, Jean-Pierre %A Niederman, Laurent %T Sur la construction des solutions de seconde espèce dans le problème plan restreint des trois corps %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1995 %P 211-249 %V 62 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1995__62_3_211_0/ %G fr %F AIHPA_1995__62_3_211_0
Marco, Jean-Pierre; Niederman, Laurent. Sur la construction des solutions de seconde espèce dans le problème plan restreint des trois corps. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 62 (1995) no. 3, pp. 211-249. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1995__62_3_211_0/
