Développements asymptotiques pour des perturbations fortes de l'opérateur de Schrödinger périodique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 61 (1994) no. 2, pp. 189-204
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1994__61_2_189_0,
author = {Dimassi, Mouez},
title = {D\'eveloppements asymptotiques pour des perturbations fortes de l'op\'erateur de {Schr\"odinger} p\'eriodique},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {189--204},
year = {1994},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {61},
number = {2},
mrnumber = {1311064},
zbl = {0827.35091},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__61_2_189_0/}
}
TY - JOUR AU - Dimassi, Mouez TI - Développements asymptotiques pour des perturbations fortes de l'opérateur de Schrödinger périodique JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1994 SP - 189 EP - 204 VL - 61 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__61_2_189_0/ LA - fr ID - AIHPA_1994__61_2_189_0 ER -
%0 Journal Article %A Dimassi, Mouez %T Développements asymptotiques pour des perturbations fortes de l'opérateur de Schrödinger périodique %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1994 %P 189-204 %V 61 %N 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__61_2_189_0/ %G fr %F AIHPA_1994__61_2_189_0
Dimassi, Mouez. Développements asymptotiques pour des perturbations fortes de l'opérateur de Schrödinger périodique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 61 (1994) no. 2, pp. 189-204. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__61_2_189_0/
