Sur l'hamiltonien effectif associé à l'opérateur de Schrödinger magnétique avec potentiel périodique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 60 (1994) no. 2, pp. 189-210
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1994__60_2_189_0,
author = {Laguel, M.},
title = {Sur l'hamiltonien effectif associ\'e \`a l'op\'erateur de {Schr\"odinger} magn\'etique avec potentiel p\'eriodique},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {189--210},
year = {1994},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {60},
number = {2},
mrnumber = {1270295},
zbl = {0815.35095},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__60_2_189_0/}
}
TY - JOUR AU - Laguel, M. TI - Sur l'hamiltonien effectif associé à l'opérateur de Schrödinger magnétique avec potentiel périodique JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1994 SP - 189 EP - 210 VL - 60 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__60_2_189_0/ LA - fr ID - AIHPA_1994__60_2_189_0 ER -
%0 Journal Article %A Laguel, M. %T Sur l'hamiltonien effectif associé à l'opérateur de Schrödinger magnétique avec potentiel périodique %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1994 %P 189-210 %V 60 %N 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__60_2_189_0/ %G fr %F AIHPA_1994__60_2_189_0
Laguel, M. Sur l'hamiltonien effectif associé à l'opérateur de Schrödinger magnétique avec potentiel périodique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 60 (1994) no. 2, pp. 189-210. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1994__60_2_189_0/
