N-dimensional affine Weyl-Heisenberg wavelets
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 59 (1993) no. 2, pp. 201-236
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1993__59_2_201_0,
author = {Kalisa, C. and Torr\'esani, B.},
title = {N-dimensional affine {Weyl-Heisenberg} wavelets},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {201--236},
year = {1993},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {59},
number = {2},
mrnumber = {1277217},
zbl = {0923.43004},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1993__59_2_201_0/}
}
TY - JOUR AU - Kalisa, C. AU - Torrésani, B. TI - N-dimensional affine Weyl-Heisenberg wavelets JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1993 SP - 201 EP - 236 VL - 59 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1993__59_2_201_0/ LA - en ID - AIHPA_1993__59_2_201_0 ER -
Kalisa, C.; Torrésani, B. N-dimensional affine Weyl-Heisenberg wavelets. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 59 (1993) no. 2, pp. 201-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1993__59_2_201_0/
