Étude semi-classique d'une perturbation d'un opérateur de Schrödinger périodique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 55 (1991) no. 1, pp. 459-509
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1991__55_1_459_0,
author = {Klopp, Fr\'ed\'eric},
title = {\'Etude semi-classique d'une perturbation d'un op\'erateur de {Schr\"odinger} p\'eriodique},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {459--509},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {55},
number = {1},
mrnumber = {1130214},
zbl = {0754.35100},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__55_1_459_0/}
}
TY - JOUR AU - Klopp, Frédéric TI - Étude semi-classique d'une perturbation d'un opérateur de Schrödinger périodique JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1991 SP - 459 EP - 509 VL - 55 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__55_1_459_0/ LA - fr ID - AIHPA_1991__55_1_459_0 ER -
%0 Journal Article %A Klopp, Frédéric %T Étude semi-classique d'une perturbation d'un opérateur de Schrödinger périodique %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1991 %P 459-509 %V 55 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__55_1_459_0/ %G fr %F AIHPA_1991__55_1_459_0
Klopp, Frédéric. Étude semi-classique d'une perturbation d'un opérateur de Schrödinger périodique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 55 (1991) no. 1, pp. 459-509. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__55_1_459_0/
