On the homomorphisms of sum logics
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 54 (1991) no. 2, pp. 223-228
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1991__54_2_223_0,
author = {Pulmannov\'a, S. and Dvure\v{c}enskij, A.},
title = {On the homomorphisms of sum logics},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {223--228},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {54},
number = {2},
mrnumber = {1110654},
zbl = {0739.03037},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__54_2_223_0/}
}
TY - JOUR AU - Pulmannová, S. AU - Dvurečenskij, A. TI - On the homomorphisms of sum logics JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1991 SP - 223 EP - 228 VL - 54 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__54_2_223_0/ LA - en ID - AIHPA_1991__54_2_223_0 ER -
Pulmannová, S.; Dvurečenskij, A. On the homomorphisms of sum logics. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 54 (1991) no. 2, pp. 223-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__54_2_223_0/
