Remarks on integration over Lie algebras
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 54 (1991) no. 1, pp. 1-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1991__54_1_1_0,
author = {Altschuler, Daniel and Itzykson, Claude},
title = {Remarks on integration over {Lie} algebras},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {1--8},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {54},
number = {1},
mrnumber = {1102967},
zbl = {0717.43006},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__54_1_1_0/}
}
TY - JOUR AU - Altschuler, Daniel AU - Itzykson, Claude TI - Remarks on integration over Lie algebras JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1991 SP - 1 EP - 8 VL - 54 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__54_1_1_0/ LA - en ID - AIHPA_1991__54_1_1_0 ER -
Altschuler, Daniel; Itzykson, Claude. Remarks on integration over Lie algebras. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 54 (1991) no. 1, pp. 1-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1991__54_1_1_0/
