Floquet operators with singular spectrum. I
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 50 (1989) no. 3, pp. 309-323
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Floquet operators with singular spectrum. II
@article{AIHPA_1989__50_3_309_0,
author = {Howland, James S.},
title = {Floquet operators with singular spectrum. {I}},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {309--323},
year = {1989},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {50},
number = {3},
mrnumber = {1017967},
zbl = {0689.34022},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1989__50_3_309_0/}
}
Howland, James S. Floquet operators with singular spectrum. I. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 50 (1989) no. 3, pp. 309-323. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1989__50_3_309_0/