Problème de Cauchy global pour des systèmes de Dirac-Klein-Gordon
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 48 (1988) no. 4, pp. 387-422
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1988__48_4_387_0,
author = {Bachelot, Alain},
title = {Probl\`eme de {Cauchy} global pour des syst\`emes de {Dirac-Klein-Gordon}},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {387--422},
year = {1988},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {48},
number = {4},
mrnumber = {969173},
zbl = {0672.35071},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1988__48_4_387_0/}
}
TY - JOUR AU - Bachelot, Alain TI - Problème de Cauchy global pour des systèmes de Dirac-Klein-Gordon JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1988 SP - 387 EP - 422 VL - 48 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1988__48_4_387_0/ LA - fr ID - AIHPA_1988__48_4_387_0 ER -
Bachelot, Alain. Problème de Cauchy global pour des systèmes de Dirac-Klein-Gordon. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 48 (1988) no. 4, pp. 387-422. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1988__48_4_387_0/