Threshold scattering in two dimensions
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 48 (1988) no. 2, pp. 175-204
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1988__48_2_175_0,
author = {Boll\'e, D. and Gesztesy, F. and Danneels, C.},
title = {Threshold scattering in two dimensions},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {175--204},
year = {1988},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {48},
number = {2},
mrnumber = {952661},
zbl = {0696.35040},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1988__48_2_175_0/}
}
TY - JOUR AU - Bollé, D. AU - Gesztesy, F. AU - Danneels, C. TI - Threshold scattering in two dimensions JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1988 SP - 175 EP - 204 VL - 48 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1988__48_2_175_0/ LA - en ID - AIHPA_1988__48_2_175_0 ER -
Bollé, D.; Gesztesy, F.; Danneels, C. Threshold scattering in two dimensions. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 48 (1988) no. 2, pp. 175-204. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1988__48_2_175_0/