Scattering theory for hamiltonians with Stark effect
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 46 (1987) no. 4, pp. 383-395
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1987__46_4_383_0,
author = {Jensen, Arne},
title = {Scattering theory for hamiltonians with {Stark} effect},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {383--395},
year = {1987},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {46},
number = {4},
mrnumber = {912156},
zbl = {0677.34026},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1987__46_4_383_0/}
}
Jensen, Arne. Scattering theory for hamiltonians with Stark effect. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 46 (1987) no. 4, pp. 383-395. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1987__46_4_383_0/