Réductibilité de systèmes dynamiques variationnels
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 45 (1986) no. 4, pp. 359-388
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1986__45_4_359_0,
author = {Foulon, P.},
title = {R\'eductibilit\'e de syst\`emes dynamiques variationnels},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {359--388},
year = {1986},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {45},
number = {4},
mrnumber = {880743},
zbl = {0614.70017},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1986__45_4_359_0/}
}
Foulon, P. Réductibilité de systèmes dynamiques variationnels. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 45 (1986) no. 4, pp. 359-388. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1986__45_4_359_0/