Compact manifold of coherent states invariant by semisimple Lie groups
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 44 (1986) no. 2, pp. 173-193
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1986__44_2_173_0,
author = {Cavalli, A. and D'Ariano, G. and Michel, L.},
title = {Compact manifold of coherent states invariant by semisimple {Lie} groups},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {173--193},
year = {1986},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {44},
number = {2},
mrnumber = {839283},
zbl = {0623.32021},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1986__44_2_173_0/}
}
TY - JOUR AU - Cavalli, A. AU - D'Ariano, G. AU - Michel, L. TI - Compact manifold of coherent states invariant by semisimple Lie groups JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1986 SP - 173 EP - 193 VL - 44 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1986__44_2_173_0/ LA - en ID - AIHPA_1986__44_2_173_0 ER -
%0 Journal Article %A Cavalli, A. %A D'Ariano, G. %A Michel, L. %T Compact manifold of coherent states invariant by semisimple Lie groups %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1986 %P 173-193 %V 44 %N 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1986__44_2_173_0/ %G en %F AIHPA_1986__44_2_173_0
Cavalli, A.; D'Ariano, G.; Michel, L. Compact manifold of coherent states invariant by semisimple Lie groups. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 44 (1986) no. 2, pp. 173-193. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1986__44_2_173_0/