Banach-power-associative algebras and J-B algebras
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 43 (1985) no. 2, pp. 211-225
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1985__43_2_211_0,
author = {Iochum, Bruno and Loupias, Guy},
title = {Banach-power-associative algebras and {J-B} algebras},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {211--225},
year = {1985},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {43},
number = {2},
mrnumber = {817536},
zbl = {0587.17012},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1985__43_2_211_0/}
}
TY - JOUR AU - Iochum, Bruno AU - Loupias, Guy TI - Banach-power-associative algebras and J-B algebras JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1985 SP - 211 EP - 225 VL - 43 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1985__43_2_211_0/ LA - en ID - AIHPA_1985__43_2_211_0 ER -
Iochum, Bruno; Loupias, Guy. Banach-power-associative algebras and J-B algebras. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 43 (1985) no. 2, pp. 211-225. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1985__43_2_211_0/