Uncertainty principle and joint distributions of observables
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 42 (1985) no. 3, pp. 253-265
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1985__42_3_253_0,
author = {Pulmannov\'a, Sylvia and Dvure\v{c}enskij, Anatolij},
title = {Uncertainty principle and joint distributions of observables},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {253--265},
year = {1985},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {42},
number = {3},
mrnumber = {797275},
zbl = {0581.60003},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1985__42_3_253_0/}
}
TY - JOUR AU - Pulmannová, Sylvia AU - Dvurečenskij, Anatolij TI - Uncertainty principle and joint distributions of observables JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1985 SP - 253 EP - 265 VL - 42 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1985__42_3_253_0/ LA - en ID - AIHPA_1985__42_3_253_0 ER -
%0 Journal Article %A Pulmannová, Sylvia %A Dvurečenskij, Anatolij %T Uncertainty principle and joint distributions of observables %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1985 %P 253-265 %V 42 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1985__42_3_253_0/ %G en %F AIHPA_1985__42_3_253_0
Pulmannová, Sylvia; Dvurečenskij, Anatolij. Uncertainty principle and joint distributions of observables. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 42 (1985) no. 3, pp. 253-265. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1985__42_3_253_0/
