Puits de potentiel généralisés et asymptotique semi-classique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 41 (1984) no. 3, pp. 291-331
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1984__41_3_291_0,
author = {Helffer, B. and Robert, D.},
title = {Puits de potentiel g\'en\'eralis\'es et asymptotique semi-classique},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {291--331},
year = {1984},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {41},
number = {3},
mrnumber = {776281},
zbl = {0565.35082},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1984__41_3_291_0/}
}
TY - JOUR AU - Helffer, B. AU - Robert, D. TI - Puits de potentiel généralisés et asymptotique semi-classique JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1984 SP - 291 EP - 331 VL - 41 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1984__41_3_291_0/ LA - fr ID - AIHPA_1984__41_3_291_0 ER -
Helffer, B.; Robert, D. Puits de potentiel généralisés et asymptotique semi-classique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 41 (1984) no. 3, pp. 291-331. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1984__41_3_291_0/
