Euclidean theory in an electromagnetic potential
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 37 (1982) no. 2, pp. 129-154
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1982__37_2_129_0,
author = {Potthoff, J\"urgen},
title = {Euclidean $\varphi ^4_3$ theory in an electromagnetic potential},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {129--154},
year = {1982},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {37},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1982__37_2_129_0/}
}
TY - JOUR AU - Potthoff, Jürgen TI - Euclidean $\varphi ^4_3$ theory in an electromagnetic potential JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1982 SP - 129 EP - 154 VL - 37 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1982__37_2_129_0/ LA - en ID - AIHPA_1982__37_2_129_0 ER -
Potthoff, Jürgen. Euclidean $\varphi ^4_3$ theory in an electromagnetic potential. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 37 (1982) no. 2, pp. 129-154. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1982__37_2_129_0/