On a covariant formulation of dissipative phenomena
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 36 (1982) no. 1, pp. 79-88
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1982__36_1_79_0,
author = {Pav\'on, D. and Jou, D. and Casas-V\'azquez, J.},
title = {On a covariant formulation of dissipative phenomena},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {79--88},
year = {1982},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {36},
number = {1},
mrnumber = {653019},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1982__36_1_79_0/}
}
TY - JOUR AU - Pavón, D. AU - Jou, D. AU - Casas-Vázquez, J. TI - On a covariant formulation of dissipative phenomena JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1982 SP - 79 EP - 88 VL - 36 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1982__36_1_79_0/ LA - en ID - AIHPA_1982__36_1_79_0 ER -
Pavón, D.; Jou, D.; Casas-Vázquez, J. On a covariant formulation of dissipative phenomena. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 36 (1982) no. 1, pp. 79-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1982__36_1_79_0/
