On the scattering theory for quantum dynamical semigroups
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 35 (1981) no. 2, pp. 97-103
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Scattering theory for quantum dynamical semigroups. - II
@article{AIHPA_1981__35_2_97_0,
author = {Alicki, Robert},
title = {On the scattering theory for quantum dynamical semigroups},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {97--103},
year = {1981},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {35},
number = {2},
mrnumber = {637237},
zbl = {0474.47005},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1981__35_2_97_0/}
}
TY - JOUR AU - Alicki, Robert TI - On the scattering theory for quantum dynamical semigroups JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1981 SP - 97 EP - 103 VL - 35 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1981__35_2_97_0/ LA - en ID - AIHPA_1981__35_2_97_0 ER -
Alicki, Robert. On the scattering theory for quantum dynamical semigroups. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 35 (1981) no. 2, pp. 97-103. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1981__35_2_97_0/
