Differential pseudoconnections and field theories
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 34 (1981) no. 4, pp. 465-493
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1981__34_4_465_0,
author = {Modugno, Marco and Ragionieri, Rodolfo and Stefani, Gianna},
title = {Differential pseudoconnections and field theories},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {465--493},
year = {1981},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {34},
number = {4},
mrnumber = {625175},
zbl = {0478.70015},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1981__34_4_465_0/}
}
TY - JOUR AU - Modugno, Marco AU - Ragionieri, Rodolfo AU - Stefani, Gianna TI - Differential pseudoconnections and field theories JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1981 SP - 465 EP - 493 VL - 34 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1981__34_4_465_0/ LA - en ID - AIHPA_1981__34_4_465_0 ER -
%0 Journal Article %A Modugno, Marco %A Ragionieri, Rodolfo %A Stefani, Gianna %T Differential pseudoconnections and field theories %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1981 %P 465-493 %V 34 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1981__34_4_465_0/ %G en %F AIHPA_1981__34_4_465_0
Modugno, Marco; Ragionieri, Rodolfo; Stefani, Gianna. Differential pseudoconnections and field theories. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 34 (1981) no. 4, pp. 465-493. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1981__34_4_465_0/