Sur les extensions et la cohomologie des représentations des groupes
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 32 (1980) no. 1, pp. 73-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1980__32_1_73_0,
author = {Charfi, Abdelwaheb},
title = {Sur les extensions et la cohomologie des repr\'esentations des groupes $H_n \, \wedge \, SO(n)$},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {73--90},
year = {1980},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {32},
number = {1},
mrnumber = {574813},
zbl = {0468.22010},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1980__32_1_73_0/}
}
TY - JOUR AU - Charfi, Abdelwaheb TI - Sur les extensions et la cohomologie des représentations des groupes $H_n \, \wedge \, SO(n)$ JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1980 SP - 73 EP - 90 VL - 32 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1980__32_1_73_0/ LA - fr ID - AIHPA_1980__32_1_73_0 ER -
%0 Journal Article %A Charfi, Abdelwaheb %T Sur les extensions et la cohomologie des représentations des groupes $H_n \, \wedge \, SO(n)$ %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1980 %P 73-90 %V 32 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1980__32_1_73_0/ %G fr %F AIHPA_1980__32_1_73_0
Charfi, Abdelwaheb. Sur les extensions et la cohomologie des représentations des groupes $H_n \, \wedge \, SO(n)$. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 32 (1980) no. 1, pp. 73-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1980__32_1_73_0/
