Une classe d'invariants réguliers en tant que limites asymptotiques ou moyennes ergodiques
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 27 (1977) no. 4, pp. 387-405
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1977__27_4_387_0,
author = {Courbage, M.},
title = {Une classe d'invariants r\'eguliers en tant que limites asymptotiques ou moyennes ergodiques},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {387--405},
year = {1977},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {27},
number = {4},
mrnumber = {471794},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_4_387_0/}
}
TY - JOUR AU - Courbage, M. TI - Une classe d'invariants réguliers en tant que limites asymptotiques ou moyennes ergodiques JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1977 SP - 387 EP - 405 VL - 27 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_4_387_0/ LA - fr ID - AIHPA_1977__27_4_387_0 ER -
%0 Journal Article %A Courbage, M. %T Une classe d'invariants réguliers en tant que limites asymptotiques ou moyennes ergodiques %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1977 %P 387-405 %V 27 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_4_387_0/ %G fr %F AIHPA_1977__27_4_387_0
Courbage, M. Une classe d'invariants réguliers en tant que limites asymptotiques ou moyennes ergodiques. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 27 (1977) no. 4, pp. 387-405. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_4_387_0/