Analyticité et sommabilité « de Borel » des fonctions de Schwinger du modèle de Yukawa en dimension . I. Approximation « à volume fini »
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 27 (1977) no. 3, pp. 237-277
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1977__27_3_237_0,
author = {Renouard, Pierre},
title = {Analyticit\'e et sommabilit\'e {\guillemotleft} de {Borel} {\guillemotright} des fonctions de {Schwinger} du mod\`ele de {Yukawa} en dimension $d = 2$. {I.} {Approximation} {\guillemotleft} \`a volume fini {\guillemotright}},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {237--277},
year = {1977},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {27},
number = {3},
mrnumber = {479176},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_3_237_0/}
}
TY - JOUR AU - Renouard, Pierre TI - Analyticité et sommabilité « de Borel » des fonctions de Schwinger du modèle de Yukawa en dimension $d = 2$. I. Approximation « à volume fini » JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1977 SP - 237 EP - 277 VL - 27 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_3_237_0/ LA - fr ID - AIHPA_1977__27_3_237_0 ER -
%0 Journal Article %A Renouard, Pierre %T Analyticité et sommabilité « de Borel » des fonctions de Schwinger du modèle de Yukawa en dimension $d = 2$. I. Approximation « à volume fini » %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1977 %P 237-277 %V 27 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_3_237_0/ %G fr %F AIHPA_1977__27_3_237_0
Renouard, Pierre. Analyticité et sommabilité « de Borel » des fonctions de Schwinger du modèle de Yukawa en dimension $d = 2$. I. Approximation « à volume fini ». Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 27 (1977) no. 3, pp. 237-277. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__27_3_237_0/