Applications de la méthode de Lavine au problème à trois corps
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 26 (1977) no. 3, pp. 219-262
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1977__26_3_219_0,
author = {Mourre, Eric},
title = {Applications de la m\'ethode de {Lavine} au probl\`eme \`a trois corps},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {219--262},
year = {1977},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {26},
number = {3},
mrnumber = {441155},
zbl = {0364.47005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__26_3_219_0/}
}
TY - JOUR AU - Mourre, Eric TI - Applications de la méthode de Lavine au problème à trois corps JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1977 SP - 219 EP - 262 VL - 26 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__26_3_219_0/ LA - fr ID - AIHPA_1977__26_3_219_0 ER -
Mourre, Eric. Applications de la méthode de Lavine au problème à trois corps. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 26 (1977) no. 3, pp. 219-262. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1977__26_3_219_0/
