On relativistic magnetofluids
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 24 (1976) no. 4, pp. 417-427
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1976__24_4_417_0,
author = {Date, T. H.},
title = {On relativistic magnetofluids},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {417--427},
year = {1976},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {24},
number = {4},
zbl = {0334.76064},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1976__24_4_417_0/}
}
Date, T. H. On relativistic magnetofluids. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 24 (1976) no. 4, pp. 417-427. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1976__24_4_417_0/