Une perturbation à symétrie sphérique de la métrique d'un univers en expansion
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 24 (1976) no. 2, pp. 165-170
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1976__24_2_165_0,
author = {Papapetrou, A.},
title = {Une perturbation \`a sym\'etrie sph\'erique de la m\'etrique d'un univers en expansion},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {165--170},
year = {1976},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {24},
number = {2},
zbl = {0324.53024},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1976__24_2_165_0/}
}
TY - JOUR AU - Papapetrou, A. TI - Une perturbation à symétrie sphérique de la métrique d'un univers en expansion JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1976 SP - 165 EP - 170 VL - 24 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1976__24_2_165_0/ LA - fr ID - AIHPA_1976__24_2_165_0 ER -
%0 Journal Article %A Papapetrou, A. %T Une perturbation à symétrie sphérique de la métrique d'un univers en expansion %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1976 %P 165-170 %V 24 %N 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1976__24_2_165_0/ %G fr %F AIHPA_1976__24_2_165_0
Papapetrou, A. Une perturbation à symétrie sphérique de la métrique d'un univers en expansion. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 24 (1976) no. 2, pp. 165-170. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1976__24_2_165_0/
