On the approach to the critical point
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 22 (1975) no. 2, pp. 109-122
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1975__22_2_109_0,
author = {Glimm, James and Jaffe, Arthur},
title = {On the approach to the critical point},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {109--122},
year = {1975},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {22},
number = {2},
mrnumber = {384013},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1975__22_2_109_0/}
}
TY - JOUR AU - Glimm, James AU - Jaffe, Arthur TI - On the approach to the critical point JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1975 SP - 109 EP - 122 VL - 22 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1975__22_2_109_0/ LA - en ID - AIHPA_1975__22_2_109_0 ER -
Glimm, James; Jaffe, Arthur. On the approach to the critical point. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 22 (1975) no. 2, pp. 109-122. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1975__22_2_109_0/
