Théorie des déformations de structures
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 18 (1973) no. 4, pp. 285-352
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1973__18_4_285_0,
author = {Pommaret, J. F.},
title = {Th\'eorie des d\'eformations de structures},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {285--352},
year = {1973},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {18},
number = {4},
mrnumber = {391195},
zbl = {0302.58012},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1973__18_4_285_0/}
}
Pommaret, J. F. Théorie des déformations de structures. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 18 (1973) no. 4, pp. 285-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1973__18_4_285_0/