Quelques résultats dans la théorie algébrique de la diffusion
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 18 (1973) no. 3, pp. 215-226
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1973__18_3_215_0,
author = {Mourre, E.},
title = {Quelques r\'esultats dans la th\'eorie alg\'ebrique de la diffusion},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {215--226},
year = {1973},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {18},
number = {3},
mrnumber = {366275},
zbl = {0265.47006},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1973__18_3_215_0/}
}
TY - JOUR AU - Mourre, E. TI - Quelques résultats dans la théorie algébrique de la diffusion JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1973 SP - 215 EP - 226 VL - 18 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1973__18_3_215_0/ LA - fr ID - AIHPA_1973__18_3_215_0 ER -
Mourre, E. Quelques résultats dans la théorie algébrique de la diffusion. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 18 (1973) no. 3, pp. 215-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1973__18_3_215_0/