Ondes de détonation en magnétohydrodynamique relativiste
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 17 (1972) no. 1, pp. 43-57
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1972__17_1_43_0,
author = {Cissoko, Mahdy},
title = {Ondes de d\'etonation en magn\'etohydrodynamique relativiste},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {43--57},
year = {1972},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {17},
number = {1},
mrnumber = {329540},
zbl = {0249.76083},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__17_1_43_0/}
}
Cissoko, Mahdy. Ondes de détonation en magnétohydrodynamique relativiste. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 17 (1972) no. 1, pp. 43-57. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__17_1_43_0/
