Dérivations, formes et opérateurs usuels sur les champs spinoriels des variétés différentiables de dimension paire
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 16 (1972) no. 3, pp. 171-201
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata d'articles antérieurs
@article{AIHPA_1972__16_3_171_0,
author = {Crumeyrolle, A.},
title = {D\'erivations, formes et op\'erateurs usuels sur les champs spinoriels des vari\'et\'es diff\'erentiables de dimension paire},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {171--201},
year = {1972},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {16},
number = {3},
mrnumber = {314395},
zbl = {0235.53018},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__16_3_171_0/}
}
TY - JOUR AU - Crumeyrolle, A. TI - Dérivations, formes et opérateurs usuels sur les champs spinoriels des variétés différentiables de dimension paire JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1972 SP - 171 EP - 201 VL - 16 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__16_3_171_0/ LA - fr ID - AIHPA_1972__16_3_171_0 ER -
%0 Journal Article %A Crumeyrolle, A. %T Dérivations, formes et opérateurs usuels sur les champs spinoriels des variétés différentiables de dimension paire %J Annales de l'I.H.P. Physique théorique %D 1972 %P 171-201 %V 16 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__16_3_171_0/ %G fr %F AIHPA_1972__16_3_171_0
Crumeyrolle, A. Dérivations, formes et opérateurs usuels sur les champs spinoriels des variétés différentiables de dimension paire. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 16 (1972) no. 3, pp. 171-201. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__16_3_171_0/