Vers un modèle non-hamiltonien de l'oscillateur harmonique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 16 (1972) no. 2, pp. 119-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1972__16_2_119_0,
author = {Fronteau, J. and Jacquier, R.},
title = {Vers un mod\`ele non-hamiltonien de l'oscillateur harmonique},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {119--132},
year = {1972},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {16},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__16_2_119_0/}
}
TY - JOUR AU - Fronteau, J. AU - Jacquier, R. TI - Vers un modèle non-hamiltonien de l'oscillateur harmonique JO - Annales de l'I.H.P. Physique théorique PY - 1972 SP - 119 EP - 132 VL - 16 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__16_2_119_0/ LA - fr ID - AIHPA_1972__16_2_119_0 ER -
Fronteau, J.; Jacquier, R. Vers un modèle non-hamiltonien de l'oscillateur harmonique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 16 (1972) no. 2, pp. 119-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1972__16_2_119_0/