Relativistic effects for magnetohydrodynamic waves
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 11 (1969) no. 4, pp. 343-372
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPA_1969__11_4_343_0,
author = {Shikin, I. S.},
title = {Relativistic effects for magnetohydrodynamic waves},
journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
pages = {343--372},
year = {1969},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {11},
number = {4},
mrnumber = {253696},
zbl = {0191.26102},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1969__11_4_343_0/}
}
Shikin, I. S. Relativistic effects for magnetohydrodynamic waves. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 11 (1969) no. 4, pp. 343-372. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPA_1969__11_4_343_0/