Racines approchées, suites génératrices, suffisance des jets
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 14 (2005) no. 3, pp. 353-394
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2005_6_14_3_353_0,
author = {Cossart, Vincent and Moreno-Soc{\'\i}as, Guillermo},
title = {Racines approch\'ees, suites g\'en\'eratrices, suffisance des jets},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {353--394},
year = {2005},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Institut de Math\'ematiques},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 14},
number = {3},
zbl = {1103.13013},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2005_6_14_3_353_0/}
}
TY - JOUR AU - Cossart, Vincent AU - Moreno-Socías, Guillermo TI - Racines approchées, suites génératrices, suffisance des jets JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2005 SP - 353 EP - 394 VL - 14 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2005_6_14_3_353_0/ LA - fr ID - AFST_2005_6_14_3_353_0 ER -
%0 Journal Article %A Cossart, Vincent %A Moreno-Socías, Guillermo %T Racines approchées, suites génératrices, suffisance des jets %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2005 %P 353-394 %V 14 %N 3 %I Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2005_6_14_3_353_0/ %G fr %F AFST_2005_6_14_3_353_0
Cossart, Vincent; Moreno-Socías, Guillermo. Racines approchées, suites génératrices, suffisance des jets. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 14 (2005) no. 3, pp. 353-394. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2005_6_14_3_353_0/