Galois representations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 13 (2004) no. 1, pp. 73-119
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2004_6_13_1_73_0,
author = {Taylor, Richard},
title = {Galois representations},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {73--119},
year = {2004},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Institut de Math\'ematiques},
address = {Toulouse},
volume = {Ser. 6, 13},
number = {1},
mrnumber = {2060030},
zbl = {1074.11030},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2004_6_13_1_73_0/}
}
TY - JOUR AU - Taylor, Richard TI - Galois representations JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2004 SP - 73 EP - 119 VL - 13 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2004_6_13_1_73_0/ LA - en ID - AFST_2004_6_13_1_73_0 ER -
%0 Journal Article %A Taylor, Richard %T Galois representations %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2004 %P 73-119 %V 13 %N 1 %I Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2004_6_13_1_73_0/ %G en %F AFST_2004_6_13_1_73_0
Taylor, Richard. Galois representations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 13 (2004) no. 1, pp. 73-119. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2004_6_13_1_73_0/