Classification des feuilletages turbulents
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 12 (2003) no. 3, pp. 395-413
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2003_6_12_3_395_0,
author = {Pan, Ivan and Sebastiani, Marcos},
title = {Classification des feuilletages turbulents},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {395--413},
year = {2003},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Institut de Math\'ematiques},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 12},
number = {3},
mrnumber = {2030093},
zbl = {1074.32012},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_3_395_0/}
}
TY - JOUR AU - Pan, Ivan AU - Sebastiani, Marcos TI - Classification des feuilletages turbulents JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2003 SP - 395 EP - 413 VL - 12 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_3_395_0/ LA - fr ID - AFST_2003_6_12_3_395_0 ER -
%0 Journal Article %A Pan, Ivan %A Sebastiani, Marcos %T Classification des feuilletages turbulents %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2003 %P 395-413 %V 12 %N 3 %I Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_3_395_0/ %G fr %F AFST_2003_6_12_3_395_0
Pan, Ivan; Sebastiani, Marcos. Classification des feuilletages turbulents. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 12 (2003) no. 3, pp. 395-413. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_3_395_0/
