Autour de l'inégalité de Brunn-Minkowski
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 12 (2003) no. 2, pp. 127-178
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2003_6_12_2_127_0,
author = {Barthe, Franck},
title = {Autour de l'in\'egalit\'e de {Brunn-Minkowski}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {127--178},
year = {2003},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Institut de Math\'ematiques},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 12},
number = {2},
mrnumber = {2123254},
zbl = {1052.52002},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_2_127_0/}
}
TY - JOUR AU - Barthe, Franck TI - Autour de l'inégalité de Brunn-Minkowski JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2003 SP - 127 EP - 178 VL - 12 IS - 2 PB - Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_2_127_0/ LA - fr ID - AFST_2003_6_12_2_127_0 ER -
%0 Journal Article %A Barthe, Franck %T Autour de l'inégalité de Brunn-Minkowski %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2003 %P 127-178 %V 12 %N 2 %I Université Paul Sabatier, Institut de Mathématiques %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_2_127_0/ %G fr %F AFST_2003_6_12_2_127_0
Barthe, Franck. Autour de l'inégalité de Brunn-Minkowski. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 12 (2003) no. 2, pp. 127-178. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2003_6_12_2_127_0/